ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске с 10 августа по 10 сентября пройдет месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В течение месяца в Брянске запланировано проведение работ по общему благоустройству города. В частности, коммунальные службы будут убирать несанкционированные свалки, приводить в порядок лесопарковые зоны, а также временно пустующие территории. Накануне Дня города особое внимание уделят наведению порядка в местах воинских захоронений, будут организованы работы по реставрации и эстетическому ремонту памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества. Также будет проводиться очистка от надписей и рисунков остановок общественного транспорта, стен зданий, общественных мест. Наряду с этим активизируется работа по привлечению к административной ответственности лиц, наносящих такие надписи и рисунки.

Несмотря на то, что ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Брянске значительно улучшилась, было принято решение на этот раз отказаться от проведения масштабных общегородских субботников, которые традиционно проходили в рамках месячников по благоустройству. Вместе с тем, Брянская городская администрация обращается с просьбой к руководителям организаций всех форм собственности навести порядок на прилегающих и закрепленных территориях.

«Впереди большой праздник — День города и 77-я годовщина освобождения Брянска от фашистских захватчиков. Неважно, в каком формате мы будем его отмечать в этом году, важно чтобы город был готов к знаменательной дате – ухожен, украшен, как и подобает имениннику. И мы надеемся, что каждый, в силу своих возможностей, приложит к этому усилия», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

      • Gosuslugi