ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 28 Ноября 2020. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в Брянской городской администрации впервые прошла церемония награждения победителей смотра-конкурса среди спортсменов и тренеров спортивных школ Брянска.

 

Год назад заслуженный тренер России Сергей Портнов во время встречи с руководителями города посетовал, что брянским учителям и работникам культуры присуждаются ежегодные премии и гранты за особые достижения в своих отраслях, а у спортсменов таких премий никогда не было. Согласившись с именитым тренером, глава Брянской городской администрации Александр Макаров пообещал, что это упущение будет исправлено, и у спортсменов появятся личные награды от города. Теперь чествование лучших спортсменов станет ежегодной традицией

 

Брянские спортсмены во все времена достойно представляют свой город не только на межрегиональном, но и на международном уровне. Имена наших спортивных легенд знают во многих странах – Надежда Мушта-Олизаренко, Галина Мальчугина, Людмила Самотёсова, Светлана Кривелёва, Лариса Куркина, Виталий Фридзон. Ещё одна легенда Брянского спорта — Сергей Пыжьянов, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, участник 3-х Олимпийских игр, в том числе московской Олимпиады-80, серебряный призер Олимпиады в Барселоне, 11-кратный чемпион мира, автор 5 мировых рекордов в личном зачёте — стал участником сегодняшней церемонии награждения в числе 23-х спортсменов, признанных лучшими по итогам ушедшего года.

 

Элиту брянского спорта чествовали в трёх номинациях: 10 человек в номинации «Лучший спортсмен города Брянска», 10 человек в номинации «Лучший тренер», в номинации «Лучший руководитель муниципального спортивного учреждения» распределили золото, серебро и бронзу по итогам баллов, набранных спортшколами в ходе смотра-конкурса, приуроченного ко Дню физкультурника.

 

Награды лучшим представителям брянского спорта вручали глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, и.о. заместителя главы горадминстрации Антон Вербицкий и председатель комитета Брянского горсовета Василий Игрунёв. Помимо грамот и памятных призов каждому спортсмену, тренеру и руководителю вручили грамоту, памятный приз и сертификат на сумму 30 тысяч рублей.

 

 Поздравляя спортсменов, Александр Макаров отметил, что, наряду с тем строительством новых спортивных объектов, которое сейчас активно ведётся в областном центре, будет увеличено финансирование, направляемое на ремонты и восстановление существующей спортивной инфраструктуры. «Создавая спортивное будущее, мы должны беречь его прошлое. Вместе с депутатами Брянского горсовета в ближайшее время мы отдельно рассмотрим вопросы укрепления материально-технической базы наших спортивных школ, которые десятилетиями воспитывали и воспитывают чемпионов, прославляющих наш город», — сказал Александр Макаров.

 

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ и

ТРЕНЕРОВ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ БРЯНСКА

 

Кликните, чтобы развернуть

По итогам 2019 года лучшими спортсменами

города Брянска признаны:

Пыжьянов Сергей Николаевич, заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, серебряный призер Олимпиады в Барселоне (1992), участник 3-х Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира, автор 5-ти мировых рекордов в личном зачёте, Почётный гражданин Брянской области (спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец»);

Осипенко Артём Иванович, заслуженный мастер спорта России по самбо, 7-кратный чемпион мира, победитель Кубка Мира, 3-кратный чемпион Европы, победитель Европейских игр, многократный чемпион России (спортивная школа олимпийского резерва по борьбе);

Климонов Егор Сергеевич, мастер спорта России международного класса по тяжёлой атлетике, победитель Кубка Мира, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион России (спортивная школа олимпийского резерва «Сталь»);

Бородин Илья Александрович, мастер спорта России международного класса по плаванию, серебряный призёр первенства мира  и Европы, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр Кубка Мира, чемпион России, рекордсмен Европы и России (спортивная школа по водным видам спорта «Дельфин»);

Королёва Ольга Вячеславовна, заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка России (спортивная школа «Торпедо»);

Садовников Максим Дмитриевич, чемпион Мира по всестилевому каратэ, чемпион Европы, чемпион России, чемпион Кубка России (спортивная школа «Спартак);

Пахомова Анастасия Александровна, мастер спорта России международного класса по рукопашному бою, чемпионка мира, многократная победительница первенств мира (спортивная школа «Торпедо»);

Цыганкова Татьяна Сергеевна, победитель Кубка Европы по дзюдо, трехкратный бронзовый призёр Кубков Европы, серебряный призёр Кубка Азии, победитель первенства России (спортивная школа олимпийского резерва «Сталь»).

Саласина Елизавета Александровна, чемпионка мира по пауэрлифтингу, победительница чемпионата и Кубка России (спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»);

Поспелов Артём Сергеевич, чемпион мира по всестилевому каратэ, победитель Кубка России (спортивная школа «Спартак).

 

По итогам 2019 года лучшими тренерами

города Брянска признаны:

Иванов Дмитрий Эдуардович, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», президент Брянской областной федерации рукопашного боя, судья международной категории экстра-класса, тренер спортивной школы «Торпедо»;

Портнов Сергей Викторович, заслуженный тренер России по самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, директор Центра спортивной подготовки Брянской области;

Королёв Андрей Николаевич, заслуженный тренер России, тренер спортивной школы «Торпедо»;

Садовников Дмитрий Робертович, тренер высшей категории спортивной школы «Спартак», президент Брянской областной федерации каратэ-до;

Свистак Марина Феофановна, тренер высшей категории спортивной школы по водным видам спорта «Дельфин»;

Белеванцев Павел Николаевич, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»;

Евсеев Николай Николаевич, тренер высшей категории спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;

Мачехин Александр Николаевич, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;

Исаев Сергей Фёдорович, тренер по спорту сверхлёгкой авиации авиационного технического спортивного клуба «Пересвет»;

Терешок Андрей Александрович, тренер спортивной школы «Торпедо».

 

Лучшими руководителями по итогам

смотра-конкурса в 2019 года стали:

Хотмиров Сергей Зосимович, директор спортивной школы олимпийского резерва по борьбе (I место, 151 балл);

Иванов Дмитрий Эдуардович, директор спортивной школы «Торпедо» (II место, 120 баллов);

Новиков Николай Васильевич, директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике (III место, 113 баллов).


 
 

 

Ещё фото>>>

 

 

      • Gosuslugi