ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянской городской администрации прошло  оперативное совещание под руководством главы горадминистрации Александра Макарова. В нём приняли участие федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главы районов.

 

На совещании речь, в частности, шла о подготовке учреждений, а также жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

 

Председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин доложил, что на данный момент управляющие компании на 60% подготовили внутридомовые системы отопления — из более чем 2800 домов опрессовку и промывку провели в 1800 МКД. Теплоэнергетики продолжают готовить котельные к работе в осенне-зимний период. Помимо плановых ремонтов, часть из которых уже выполнена, в настоящее время ведётся строительство двух новых котельных, которые примут потребителей от ведомственных котельных, отказавшихся от обслуживания горожан. В ближайшее время начнётся строительство ещё одной блочно-модульной котельной.

 

В свою очередь руководитель управления образования Иван Потворов рассказал, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 96% школ и детских садов провели опрессовку и гидропромывку внутренних систем отопления. Сейчас проводится процесс оформления и согласования паспортов готовности образовательных учреждений к новому отопительному сезону. Аналогичная работа проводится в городских  учреждениях культуры и спорта.

 

Обсуждая готовность школ и детских садов к новому учебному году, Александр Макаров отдельно остановился на обеспечении безопасности подходов к образовательным  учреждениям. «Мы рассчитываем, что учебный год начнётся в обычном режиме, поэтому должны быть подготовлены как помещения, так и подходы к ним», — отметил глава городской администрации. Главный инженер дорожного управления Валентин Николаев рассказал, что эта работа проводится. Сейчас, в рамках обеспечения безопасности, обновлена бело-жёлтая разметка на 40% пешеходных переходах, ведущих к школам и детским садам. Также на этих переходах ведётся работа по замене ламп накаливания на светодиодные для создания качественного освещения.

      • Gosuslugi