ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске началась традиционная приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Она стартовала с обследования детских садов. Комиссия в составе представителей Пожнадзора, Технадзора, Росгвардии, специалистов управления образования проверяет готовность дошкольных учреждений к работе.

 

Особое внимание обращается на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре, кнопки тревожной сигнализации, состояние электрохозяйства. В дополнение к традиционным направлениям проверки в этом году оцениваются созданные условия работы при пандемии. Из городского бюджета были выделены целевые средства на приобретение бактерицидных облучателей-рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

 

Традиционно идёт оценка созданных условий для образовательной деятельности: качества образовательной программы, созданной образовательной среды, наличие достаточного количества учебного и игрового оборудования, игрушек. В план проверки входит и оценка проведённых капитальных и косметических ремонтов, санитарного состояния пищеблоков, технологического оборудования, групповых комнат, укомплектованность посудой, мягким инвентарём. Проводится оценка состояния территории детского сада, наличие исправного игрового оборудования, его безопасность. В этом году проведена большая  и финансово затратная работа по демонтажу и вывозу с территорий детских садов автомобильных шин. Были выделены бюджетные средства для замены оконных блоков, ремонтов кровель, пищеблоков и коммунальных систем. Кроме того, были выделены денежные средства на приобретение и ремонт технологического оборудования, мебели, учебных пособий и игрушек.

 

 Комиссия отмечает высокую готовность дошкольных учреждений. На данный момент приёмка проведена в трёх района города Брянска. Акты готовности подписаны всем проверенным детским садам.

 

После завершения обследования детских садов межведомственная комиссия даст оценку готовности школ к новому учебному году.

      • Gosuslugi