ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На строительную площадку в Бежицком районе, где возводится первая очередь Литейного моста, завезли все балки в полном объёме — 99 штук. Напомним, строительство инженерного сооружения ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства, подрядная организация ООО «Мостремстрой» занимается завозом строительных материалов на объект. Сейчас на новых опорах уложены 63 балки. К монтажу оставшихся приступят в ближайшее время. Вместе с тем продолжается бетонирование стоек на второй опоре моста. Ведётся подготовка к бетонированию ригеля на опоре №4. Строительство опор Литейного моста завершится к концу июля, после чего будут уложены оставшиеся 36 балок. Пока же продолжается монтаж закладных для перильного ограждения и автомобильного отбойника, обустройство подходов к мосту.

 

Стоимость первой очереди Литейного моста — более 450 миллионов рублей. Движение транспорта по нему планируют открыть в конце августа. В этом же году начнётся строительство второй очереди моста, объект уже начали готовить к процедуре торгов по выбору подрядной организации.

 

      • Gosuslugi