- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается строительство социальных объектов

 [1]В областном центре продолжается строительство социальных объектов — новой школы на 1 225 мест на территории старого аэропорта, а также детского сада на 270 мест по улице О. Строкина.

 

Школа, которая получила порядковый номер «71», станет одним из крупнейших образовательных учреждений региона. Александр Макаров осмотрел многочисленные спортивные площадки для футбола, волейбола, гандбола, беговые дорожки, спортивные залы, столовую. В ней ведётся установка кухонного оборудования, монтируется линия раздачи. Отмечается, что здание новой школы позволит проводить культурные мероприятия городского масштаба. В школе будет современный актовый зал, учебные классы по профильным предметам, библиотека, просторная столовая. В учебном заведении предусмотрен даже музей. Сейчас руководство школы рассматривает несколько вариантов его наполнения. В здании завершена внутренняя отделка, продолжается укладка плитки в бассейне, облицовка фасада школы.

 

Также глава администрации осмотрел прилегающую территорию. Здесь завершается укладка рулонного газона, ведётся разбивка сквера. Все работы по внешнему благоустройству должны закончиться на этой неделе. Первый звонок здесь прозвенит, как и планируется, — 1 сентября.

 

 [2]Продолжается строительство улицы Горбатова — от улицы Советской до улицы Войстроченко. Этот участок дороги протяжённостью 450 метров станет главным подъездом к образовательному учреждению. Здесь построят проезжую часть, тротуары, обустроят зелёную зону, а также две дороги-дублёра, которые станут подъездами к расположенным рядом многоэтажкам. На всём протяжении дороги будет построена ливневая канализация, которую соединят с существующей ливнёвкой по улице Советской.

 

После школы Александр Макаров посетил другую строительную площадку. Здесь уже на стадии рытья котлована возводится детский сад на 270 мест. Подрядчиком на объекте является ЗАО «Монолитстрой». Для этой стройки на заводе уже ведётся изготовление свай. Часть железобетонных конструкций планируется начать завозить на объект уже на этой неделе. Всего в основание детского сада будет забито 530 свай. Сдача в эксплуатацию дошкольного учреждения запланирована на 2021 год.