- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске празднуют День семьи, любви и верности

 [1]8 июля православные христиане отмечают День Петра и Февронии — покровителей семьи и брака. В память о них в нашей стране в 2008 году учреждён День семьи, любви и верности. Это праздник супружеских пар, проживших вместе не один десяток лет, примерно воспитавших детей и внуков, демонстрирующих молодому поколению образец нравственности, духовности, ответственности и стабильности.

 

Одним из символов праздника является медаль «За любовь и верность». Она вручается супругам, достойно прожившим в браке 25 и более лет. На ней изображены супруги Пётр и Феврония, а также выгравирована ромашка. Этот полевой цветок символизирует любовь, верность, мудрость и семейное благополучие.

 

Именно такую медаль сегодня вручили супругам Одроворченко. С праздником их приехал поздравить глава Советской районной администрации Алексей Колесников.

 

Иван Иванович и Тамара Андреевна вместе уже 54 года. Они связали себя узами брака 14 июня 1966 года и в следующем году отметят изумрудную «свадьбу». Глава семьи всю жизнь трудился водителем и механиком в колхозе, его супруга — бухгалтером. Судьба подарила им двоих детей и одну внучку.

 

«Я поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности и искренне восхищаюсь вами. Когда у человека есть финансовое благополучие, любимая работа, друзья — это хорошо. Но самое главное в его жизни — это семья. Именно родные люди будут рядом в трудную минуту, поддержат. Вы — как два голубка, прожили вместе больше полувека, у вас была насыщенная и полная впечатлений жизнь. Пусть у вас и дальше все будет хорошо, а в семье царит покой и согласие», — обратился к супругам Алексей Колесников.

 

Помимо медали супругам-долгожителям вручили почётную грамоту, значки в виде ромашек, цветы и памятный подарок. Всего же в этом году медали будут вручены 44 семьям, пять из которых проживают в Брянске.