ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Дорожное управление города Брянска продолжает работу по текущему содержанию и благоустройству областного центра. Отмечается, что за прошедшие 10 дней покос травы был произведён на территории свыше 500 тысяч кв. м. Борьба с растительностью велась на обочинах дорог, зелёных зонах, парках и скверах. В частности, коммунальщики благоустраивали проспекты Ленина, Станке Димитрова, Московский, улицы Советскую, Крахмалёва, Красноармейскую, Калинина, Тельмана, Пушкина и другие.

 

Вместе с тем, в жаркий период активно ведётся мойка дорог. Это делается для уменьшения количества пыли и увлажнения воздуха. В связи с тенденцией снижения ежедневного количества заболевших коронавирусом, по рекомендации Роспотребнадзора мойка улиц производится обычной водой, без использования гипохлорита натрия, как это было весной. В ежедневном режиме в мойке дорог задействовано до 10 поливомоечных машин во всех районах города. Эта же техника занимается поливом клумб. По возможности его стараются проводить в утренние и вечерние часы.

 

Также коммунальщики проводят ежедневную машинную и ручную уборку обочин дорог, остановочных комплексов, тротуаров. В состав механизированных звеньев, помимо грузовых машин, включены «Бродвеи», вакуумные подметальные машины, а также малогабаритная техника. За последнюю декаду июня коммунальщики вывезли с дорог города около 3 000 тонн пескосмёта.

 

      • Gosuslugi