- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске ведётся благоустройство центрального пляжа Бежицкого района

 [1]В Бежицком районе Брянска продолжается  ремонт центрального пляжа. Подрядной организацией, выполняющей благоустройство этой общественной территории, является ООО «Инстэка». По условиям муниципального контракта, работы, которые ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», должны завершиться в течение 60 дней.

 

В связи с подъёмом уровня воды в реке Десне подрядчик приступил к работам в верхней части общественной территории. В первую очередь начал ремонтировать лестницу, ведущую к пляжу. Здесь уже демонтировали старое бетонное основание лестницы. Строители ведут планировку территории. На объект завозятся необходимые строительные материалы, в том числе щебень.

 

В общей сложности общая площадь благоустройства составит почти 55 тысяч кв.м. Помимо ремонта лестницы здесь уберут бурелом, заасфальтируют центральную аллею, сохранив существующие тропинки. По пути на пляж установят более 30 фонарей. На общественной территории появится стационарный туалет, площадка для сбора твердых бытовых отходов. В прибрежной зоне заменят песок, установят зонтики, раздевалки. Общая стоимость работ составляет почти 12,3 млн. рублей.

 

Напомним, всего в 2020 году в Брянске благоустроят три общественные территории. В их числе — сквер Литий в Фокинском районе и площадь у железнодорожного вокзала «Брянск–I» в Володарском районе.