- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

1 июля — заключительный день голосования по поправкам в Конституцию РФ

 [1]1 июля в Брянске, как и во всех городах России, завершится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Из-за угрозы распространения коронавируса впервые процесс голосования проходит в течение недели — с 25 июня по 1 июля. За это время каждый сможет на избирательных участках высказать своё мнение об изменениях в главный документ страны, сделав это в максимально безопасных условиях.

 

На каждом участке, а их в городе 172, соблюдены все необходимые противоэпидемические меры безопасности, утверждённые Роспотребнадзором. Каждому участнику голосования обязательно измерят температуру, желающим выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки. Все члены комиссии также обеспечены индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

 

Благодаря установившейся хорошей погоде все эти дни голосование на участках проводится на улице. В случае дождя процесс оперативно перенесут в помещения, где входы и выходы специально расположены в разных местах, чтобы приходящие на участок не пересекались с уходящими. Все помещения находятся в полной готовности в любой момент принять участников голосования.

 

Участки для голосования работают с 08:00 до 20:00.

 

Напомним, накануне в региональной избирательной комиссии сообщили, что в Брянской области явка на голосовании по Конституции превысила 56%.