ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В совещании приняли участие руководители профильных структур горадминистрации и Правительства, городского ГИБДД, УМВД, подрядных организаций, а также главы районных администраций.

 

Напомним, в этом году в рамках проекта капитально отремонтируют 20 городских улиц, протяжённостью 32,5 километров. На эти цели выделено 760,3 млн. рублей.

 

В ходе совещания было отмечено, что, на данный момент выполнено 35% от общего объёма работ, запланированных в рамках реализации проекта на текущий год. В частности, готовность асфальтирования тротуаров составляет около 25%, укладка нижнего слоя асфальтобетона на проезжей части — более 50%, верхнего — около 15%.

 

6 объектов готовятся к сдаче в эксплуатацию. Вместе с тем, по двум объектам — на улице Кислородной и на улице Пионерской — на текущей неделе подрядчик будет перекалывать асфальт на тротуарах, где специалисты технадзора выявили дефекты покрытия.

 

«В этом году многие подрядчики набрали неплохой темп работ, но скорость ни в коем случае не должна быть в ущерб качеству», — подчеркнул глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

 

 

      • Gosuslugi