- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Бурова

 [1]В Бежицком районе продолжается капитальный ремонт улицы Бурова, которая в этом году вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость улицы. составляет 1,78 км, стоимость работ — 43,5 млн. рублей. Согласно условиям муниципального контракта, подрядной организацией на этом объекте является ООО «СпектрБрянскСтрой». В рамках капитального ремонта здесь отремонтируют дорожное полотно, тротуары, обустроят остановки.

 

Сейчас на проезжей части на 95% выполнена укладка нижнего слоя асфальта, подрядчик ведёт монтаж бордюрного камня. Готовность тротуаров составляет около 60%. По нечётной стороне улицы тротуары практически полностью сформированы: уложен бордюр, подготовлен нижний слой, отсыпанный асфальтовой крошкой. Также на объекте продолжается обустройство заездных карманов.

 

Напомним, уличное освещение на Бурова было сделано ещё в 2017 году. Тогда по решению губернатора Брянской области Александра Богомаза из областного бюджета впервые за многие годы была выделена масштабная сумма на модернизацию уличного освещения — более 65 миллионов рублей. За счёт этих средств в 2017 году было отремонтировано освещение на 69 улицах и впервые были построены новые электролинии на улицах Флотской и Бурова. С тех пор модернизация уличного освещения проводится ежегодно.

 

«В прошлом году мы заменили почти 2500 старых тусклых светильников на новые светодиодные. С одной стороны, это ощутимый объём выполненных работ по модернизации освещения, многие улицы стали очевидно светлее. Вместе с тем, этого недостаточно. В городе 20 000 светильников и из них на данный момент около 6 000 отвечают требованиям. В этом году в общей сложности мы планируем заменить не менее 2 000 светильников и продолжить замену в дальнейшем. Благодаря поддержке губернатора работа по модернизации освещения стала планомерной и системной. Постепенно мы выводим улицы город из сумрака», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.