- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Подведены итоги конкурса «Мой успешный проект по патриотическому воспитанию дошкольников»

 [1]В год памятной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Брянска в дистанционном формате прошёл городской конкурс «Мой успешный проект по патриотическому воспитанию дошкольников».

 

Конкурс проводился в целях представления и популяризации  опыта работы педагогов дошкольных образовательных учреждений города Брянска по патриотическому воспитанию дошкольников, повышения их профессиональной компетентности.

 

В городском конкурсе приняли участие 53 педагога из 46 дошкольных образовательных учреждений и отделений дошкольного образования города Брянска.

 

Проекты, представленные на конкурс, отразили позицию педагога по проблеме патриотического воспитания, его опыт и личностные достижения.

 

В сложившихся условиях большинство мероприятий провести было сложно, но творческие педагоги показали возможности дистанционной работы с детьми.

 

Дети вместе с родителями, бабушками и дедушками изучали историю Великой Отечественной войны и историю своей семьи в ней. Под руководством воспитателей были реализованы различные проекты. Это и «Книги памяти», альбомы «Мой прадедушка — герой», выполнены макеты военной техники, проведены виртуальные экскурсии по музейным выставкам, состоялось коллективное исполнение военных песен в режиме онлайн и многое другое.

 

Лучшими признаны проекты следующих воспитателей:

— Валерии Милославовой (детский сад №108 «Веснянка»),

— Марии Дюбаровой (детский сад №30 «Гвоздичка),

— Елены Зебницкой (детский сад №72 «Черёмушка»),

— Татьяны Алёхиной (детский сад № 112 «Лисичка») и

— коллективный проект воспитателей Татьяны Королькевич, Елены Емановой и Тамары Азаровой (детский сад №162 «Росинка»).