- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Улицу Фокина осветили 130 новых светодиодных фонарей

 [1]В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Фокина. За время выходных подрядчик выполнил более 85% работ по укладке нижнего слоя асфальта на проезжей части. Также на объекте продолжается формирование заездных карманов для общественного транспорта. Дорогу расширяют в местах остановок, чтобы общественный транспорт не создавал помех для движения автомобилей по правой полосе.

 

Параллельно подрядчик завершает замену плит перекрытия смотровых колодцев, в общей сложности здесь обновят более 100 плит. Кроме того, вдоль улицы Фокина продолжается обустройство тротуаров. В рамках капитального ремонта на улице построят и отремонтируют около 12 тысяч кв.м тротуаров в плиточном и асфальтовом покрытии. Готовность плиточных тротуаров составляет более 80%, к тротуарам из асфальта, значительная часть которых будет пролегать по частному сектору улицы Фокина, приступят позже.

 

Вместе с тем, на объекте выполнена работа по замене уличного освещения. Теперь ул. Фокина освещают 130 новых светодиодных светильников.

 

Напомним, капитальный ремонт улицы Фокина ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость улицы составляет около 3,1 км, стоимость работ — почти 78 млн. рублей.