ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 11 июня в парке Толстого состоялась церемония награждения участников первого открытого фестиваля граффити, приуроченного ко Дню России. Церемония, к сожалению, но, как того требует время, прошла без участия зрителей. Впрочем, важно, что каждый из нас, зрителей, сможет лично  оценить  работы художников, украсивших наш город к празднику.

 

Открытый фестиваль граффити, организованный городским комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, стартовал в Брянске в понедельник, 8 июня. В течение четырёх дней его участники превращали скучные серые заборы и стены в масштабные яркие картины. Для творчества были определены 11 площадок в разных районах города. Их расписали шесть брянских мастеров стрит-арта, большинство из них представляют проект «Мастерская художественной росписи», куратором которой является художник Виталий Короткий. В итоге четырёхдневной работы город украсили портреты ангелов-врачей и супер-волонтёров, трогательные картины с изображением плюшевого медвежонка и полевых  цветов, на Кургане поселилась мудрая сова. Часть творческих площадок посвятили праздничной тематике.

 

Все участники фестиваля были награждены грамотами и призами. На сцене в парке Толстого, соблюдая социальную дистанцию, участников фестиваля поздравил и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий. Он поблагодарил художников за созданную красоту и выразил надежду на то, что фестиваль станет ежегодным и объединит не только брянских авторов уличного изобразительного искусства.

 

Адреса фестивальных стрит-артов:

  1. Центральный парк культуры и отдыха им. 1000-летия г. Брянска — Сова
  2. Брянская городская больница №2 — Мишка
  3. ул. Королева, 11. — Кремль на фоне российского триколора
  4. ул. Пушкина, 12 — Перо и строки из стихотворения Ф.И. Тютчева
  5. ул. Никитина, 13 — Паспорт РФ
  6. Парк-музей имени А.К. Толстого — Луговые цветы
  7. Школа №8 имени летчика-космонавта Виктора Афанасьева — Космонавт
  8. пр-кт Московский, 10/2 — Врачи в масках (3 стрит-арта)
  9. ул. Флотская, 1а/1 — Волонтёр #МЫВМЕСТЕ

 

      • Gosuslugi