ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Одной из актуальных проблем современного общества является проблема финансовой грамотности. Она затрагивает не только взрослую категорию населения, но и подростков. Не каждый взрослый человек знает, как научиться контролировать свои финансовые возможности, какие услуги и на каких условиях он может получить. Ещё сложнее дело обстоит с кредитами и с банковскими карточками. Как правильно совершать онлайн-покупки? Как не стать жертвой мошенников? Этим и другим вопросам будет посвящён информационный проект «Финансовые грамотеи», разработанный Центральной детской библиотекой имени М. Горького и отделением по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

 

На сайте МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» ежемесячно будет размещаться актуальная информация.

 

Начался совместный проект с виртуальной выставки «Памятные монеты», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тяжелейшие испытания и слава народа-победителя запечатлены в монетах СССР и Банка России. Первая из них была отчеканена в 1965 году к 20-летию Победы тиражом 60 млн. экземпляров. Тогда она была почти в каждой советской семье. … Память о войне сохраняется, в том числе, талантами мастеров-медальеров, создающих настоящие скульптурные произведения малых форм. На выставке представлены лишь отдельные из этих монет, освещающих важные вехи и ключевые события 1941-1945 годов. Посмотреть виртуальную выставку «Памятные монеты» Вы можете здесь>>>.

 

Также в преддверии проведения Парада Победы, планируется осветить такую  интересную тему, как «Экономика Победы». Не менее важной и актуальной будет тема «Финансовое мошенничество», которая также будет представлена в июне.

 

Следите за новостями и материалами онлайн-проекта на сайте МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска».

      • Gosuslugi