- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжаются работы по благоустройству

 [1]Дорожное управление  Брянска продолжает ежедневную работу по благоустройству городских улиц. Так, за минувшую неделю, включая выходные, сотрудники ДУ убрали около 3,5 тысяч тонн пескосмёта  с городских улиц и тротуаров. Продолжили покос травы на обочинах дорог, разделительных полосах, общественных территориях, в общей сложности за 7 дней скосив растительность на площади 346 тысяч кв.м. В частности, работы шли на улицах Литейной, Куйбышева, Арсенальской, Флотской, Пушкина, Горького, Речной, по проспектам Московскому, Станке Димитрова и т.д.

 

Параллельно проводилась высадка цветов — в течение недели специалисты отдела зелёного хозяйства посадили на городских клумбах 26 тысяч цветов. На данный момент высажено 44% от запланированного объёма. Растения на клумбах меняются — на смену весенним тюльпанам приходят летние бегонии, цинерарии, петунии и т.п.

 

Также в городе продолжилось нанесение разметки. С начала сезона дорожники выполнили разметку 375 пешеходных переходов, нанесли более 10 тысяч кв.м. осевых линий на проезжей части. Наряду с этим, на улицах, где в текущем году не предусмотрен капитальный ремонт, ведётся ямочный. Сейчас отремонтировано 28,3 тыс. кв.м.,  из которых 13 тыс. кв.м. — методом больших карт.

 

Вместе с тем, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на прошедшей неделе проводилась работа по дезинфекции улично-дорожной сети. В общей сложности, в течение 7 дней раствором гипохлорита натрия было обработано более 450 километров улиц, тротуаров, проездов. В ходе обработки особое внимание уделяется дезинфекции территорий, прилегающих к городским больницам.