- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На улице 22-го Съезда КПСС укладывают асфальт

 [1]Улица 22-го Съезда КПСС в Бежицком районе — одна из 20-ти дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Её протяжённость превышает 3,7 км, стоимость работ — немногим более 106 млн. рублей. Подрядной организацией на этом объекте является ООО «Дорстрой 32».

 

Ремонт дороги по улице 22-го Съезда КПСС ведётся на двух участках: от улицы Кислородной до дома №134, а также от улицы III Интернационала до улицы Литейной. В управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска сообщили, что на первом участке дорожники завершили укладку нижнего слоя асфальта. Также здесь на пяти участках уложили трубы водоотводной канализации. Было построено новое светодиодное освещение.

 

 [2]На втором участке дороги сегодня продолжилась укладка выравнивающего слоя асфальта. Эта работа выполнена на 80%. Ведётся демонтаж старых тротуаров, параллельно для них устанавливают новые бордюры. Также по улице 22-го Съезда КПСС будет смонтировано новое светодиодное освещение. Для этого ведётся уточнение расположения многочисленных коммуникаций — связи, троллейбусных и других для беспрепятственного монтажа новых опор. Вместе с тем на проезжей части ведётся устройство поворотных полос и заездных карманов для общественного транспорта. В общей сложности работы по ремонту улицы выполнены на четверть от планируемого объёма.

 

Напомним, в этом году основные работы по капитальному ремонту дорог — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 760 млн. рублей.