ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

2020 год стал юбилейным для Детского телефона доверия. Эта служба, появившаяся в нашей стране 10 лет назад, призвана привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

 

За прошедшие годы телефон доверия принял более 73 тысяч звонков от детей и родителей региона в сложные периоды жизни, а по всей стране принято  уже более 9 млн. обращений. Все звонки анонимные и бесплатные с мобильных и стационарных телефонов. В службе детского телефона доверия работают специалисты, имеющие высшее профильное образование и необходимые знания для оказания экстренной психологической помощи по телефону.

 

Особенно важно общение со специалистами телефонам доверия в период пандемии коронавируса, когда жизнь детей и взрослых наполнена новыми переживаниями, тревогами, страхами и трудностями. Психологи делятся со своими собеседниками конкретными рекомендациями о том, как сохранить отношения в кризисный период и поддержать близких.

 

Сегодня службы детского телефона доверия созданы в более чем 150 странах мира. Единый общероссийский номер Детского телефона доверия — 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах страны телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Ввиду высокой социальной значимости детского телефона доверия одной из приоритетных задач является перевод номера 8-800-2000-122 на трёхзначный номер.

      • Gosuslugi