- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске благоустроят 3 общественные территории

 [1]В Брянске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в рамках программы будут благоустроены 3 общественные территории.

 

В Фокинском районе капитально отремонтируют сквер «Литий». Его центральным элементом станет каскадный  фонтан, общей протяженностью 45 метров. Помимо мест для отдыха в сквере предусмотрели площадку для установки новогодней ели. Также акцент будет сделан на качественное освещение территории.

 

В Володарском районе благоустроят привокзальную площадь. В сквере на площади появится новый фонтан с разноуровневыми струями, центр которого будет украшать земной шар с декоративной подсветкой. Также по проекту территория сквера станет больше, за счёт того, что его продлят и объединят в единое целое  с фонтаном. Сейчас фонтан расположен в стороне  и отделён от сквера проезжей частью.

 

В Бежицком районе благоустроят Центральный пляж. Проект не предполагает кардинального переустройства существующей территории. В лесу проведут санитарную чистку, убрав заросли и бурелом, оставят сложившиеся тропинки и только центральную аллею планируют заасфальтировать для удобства прогулок, разместив на ней лавочки и фонари. Также в лесу обустроят несколько небольших зон для кормления птиц и белок и площадку для размещения снежной горки в зимнее время. В отдалении построят новый туалет, оборудуют контейнерную площадку. На самом пляже заменят песок, установят зонтики и кабинки для переодевания.

 

 [2]В общей сложности на реализацию трёх проектов выделено около 100 миллионов рублей.

 

Сейчас две территории — сквер «Литий» и бежицкий пляж — уже проходят процедуру торгов. Проект сквера на привокзальной площади прошёл государственную экспертизу и сейчас готовится к торгам.