ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске проводится подготовка пляжей к купальному сезону. В этом году в областном центре будут действовать 7 официальных пляжей:

 

в Володарском районе:

— пляж   у   железнодорожного    вокзала   «Брянск-Орловский»  (левый  берег р. Десна);

— пляж на заливе у нефтебазы;

— пляж на карьере бывшего завода керамзитогравия;

 

в Бежицком районе:

— Центральный пляж (в районе городской больницы №1);

— пляж на озере «Орлик-5»;

 

в Фокинском районе:

— пляж на озере «Мутное»;

— пляж на озере ГРЭС в п. Белые Берега.

 

В ходе подготовки проводится обследование дна водоёмов до границы плавания, готовятся подъездные дороги, подсыпаются берега, приводится в порядок установленное оборудование — производится текущий ремонт и покраска.

 

Как сообщили в МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС Города Брянска»,  в полном объёме подготовлены спасательные средства, укомплектован штат матросов-спасателей.

 

Подготовка пляжей завершится до конца текущей недели, но их открытие, в связи с распространением коронавирусной инфекции, произойдёт несколько позже. Точную дату, на основании рекомендаций Роспотребзадзора, определит оперативный  штаб. Вместе с тем, все пляжи будут в полной готовности к приёму отдыхающих, а накануне открытия специалисты проведут очередной отбор проб воды и песка.

 

Стоит отметить, что в этом году продолжится капитальное благоустройство пляжей. Напомним, в прошлом году, впервые за несколько десятилетний, был проведён ремонт пляжа в Володарском районе. Там установили новые зонтики, раздевалки, построили стационарный туалет, разместили спортивную и детскую площадки. В этом году, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен Центральный пляж в Бежицком районе.

      • Gosuslugi