- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается весеннее благоустройство города Брянска

 [1]Продолжается весеннее благоустройство областного центра. Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, сейчас основные работы проводятся по  покосу травы и уборке песка и мусора с городских улиц.

 

С начала сезона покос травы ведётся в ежедневном режиме. В распоряжении косарей, работающих в городском ДУ, имеется около 30 триммеров и несколько газонокосилок. С их помощью покос травы ведётся на обочинах дорог, разделительных полосах, скверах, парках, общественных территориях. Коммунальщики уже побывали на проспектах Ленина, Станке Димитрова, Московском, улицах Красноармейской, Крахмалёва, Красный Маяк, Димитрова, Комсомольской, Флотской и ряде других. С начала сезона в Брянске траву скосили на площади около 415 тысяч кв. метров. Эта работа будет проводиться в течение всего летнего сезона.

 

Также в городе продолжается текущее обслуживание и работы по содержанию улиц. До 70 единиц различной техники в день задействуется на мойке дорог, прочистке ливнеприёмных колодцев, ямочном ремонте, грейдировании обочин дорог, подметании тротуарных дорожек. С начала мая объём вывезенного мусора с дорог превысил 2 000 тонн.