- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Юные жители Брянска участвуют во всероссийской акции «Окна Победы»

 [1]Всероссийская акция «Окна Победы» проводится с 1 по 9 мая в формате флешмоба. Организаторами проекта являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Победе над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

 

«Окна Победы» — удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами. В этот раз 9 мая нам не собраться за большим праздничным столом, но искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну», — рассказал  председатель Российского движения школьников, Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.

 

Образовательные организации города Брянска организовали участие обучающихся — школьников, воспитанников детских садов, различных творческих кружков — в проекте #ОКНА_ПОБЕДЫ.  Оставаясь дома, родители вместе с детьми разукрасили окна своих домов и квартир тематическими  рисунками  и аппликациями.