- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл очередной межведомственный рейд по проверке общественного транспорта

 [1]4 мая в Брянске прошёл очередной межведомственный рейд по проверке общественного транспорта на предмет соблюдения персоналом и пассажирами правил безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. В рейде приняли участие сотрудники городского отдела по транспорту, регионального департамента промышленности, транспорта и связи, а также городского ГИБДД и отдела организации применения административного законодательства при управлении охраны общественного порядка УМВД России по Брянской области.

 

Напомним, сегодня оперативный штаб сообщил о том, что в регионе также, как и в целом по России, идёт развитие эпидемиологической ситуации, в связи с чем каждому необходимо строго выполнять меры, предписанные Роспотребнадзором. В частности, в общественном транспорте, как и в любом общественном месте, необходимо находиться в индивидуальных средствах защиты, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, в Брянске по-прежнему действует режим самоизоляции, который позволяет покидать дома только в исключительных случаях.

 

В связи с этим, в ходе рейда выявлялись случаи необоснованного нарушения самоизоляции, кроме того проверялось наличие масок, перчаток у водителей, кондукторов и пассажиров, а также соблюдение дистанции в салоне транспорта. Проверки прошли во всех районах города, на маршрутах как муниципального, так и коммерческого транспорта. В итоге были выявлены 36 нарушителей: 23 среди водителей, которые не пользовались средствами индивидуальной защиты, и 13 среди пассажиров, которые также проигнорировали необходимость нахождения в маске либо нарушили режим самоизоляции. Во время рейда были проведены разъяснительные беседы, а к нарушителям применены меры административного воздействия.

 

Межведомственные рейды на общественном транспорте осуществляются регулярно и продолжатся до отмены режима повышенной готовности.