ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе начался капитальный ремонт улицы Правды. Именно эта улица серьёзно пострадала в прошлом году, когда на неё перенаправили весь поток транспорта, ранее двигавшейся по улице Спартаковской, где в 2019 г. проводилась масштабная реконструкция коллектора. Тогда жителей Правды заверили, что улицу непременно отремонтируют. В этом году она вошла в число 20 дорог, которые будут капитально отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Протяжённость улицы составляет около 1 км, стоимость работ — более 15 млн. рублей. Согласно условиям муниципального контракта подрядной организацией на этом объекте является ООО «Даймонд».

 

В ходе комплексного ремонта здесь сфрезеруют старый и уложат новый асфальт, обустроят тротуары и смонтируют качественное освещение.

 

 На стартовом  этапе работ дорожники приступили к устройству котлована под тротуар. Также начался монтаж самонесущего изолированного провода для светодиодного освещения. В соответствии с контрактом все работы должны быть выполнены до конца июля.

 

Напомним,  в этом году основные работы по капитальному ремонту дорог — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 760 млн. рублей.

      • Gosuslugi