- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Красноармейской подрядчик, в соответствии с предписанием, устраняет дефекты

 [1]27 апреля подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой» в рамках гарантийных обязательств приступила к фрезерованию нескольких участков улицы Красноармейской в Советском районе. Асфальт, уложенный в прошлом году, подрядчик вынужден снимать в следствии некачественно проведённой работы. Дефекты были выявлены специалистами технадзора управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска в ходе обследования дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.

 

Как отмечается, на ремонтируемом в прошлом году участке дороги от проспекта Станке Димитрова до улицы Октябрьской площадью 24,7 тысяч кв. м был выявлен износ покрытия на площади свыше 600 кв.м. Фрезерование изношенного асфальта и укладку нового подрядчик проведёт за счёт собственных средств в рамках исполнения гарантийных обязательств. Согласно условиям муниципального контракта, срок гарантии составляет пять лет.

 

Сейчас в Брянске на гарантийном обслуживании находятся 186 улиц площадью более 2 миллионов квадратных метров. В ходе последнего обследования дефекты были выявлены на площади 2 тысячи кв.м. – это 0,1% от общей площади ремонтов. Все подрядчики, допустившие брак в работе, получили предписания об устранении дефектов. Часть из них уже устранена, максимально активные работы начались с наступлением благоприятных погодных условий. Ещё раз подчеркнем, работы по устранению выявленных дефектов подрядчики проводят за свой счёт.