ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Улица Шоссейная в Бежицком районе — одна из 20-ти дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Ее протяженность составляет около 1,9 км, стоимость работ — более 48 млн. рублей.

 

Уже заключён договор на производство работ. Согласно муниципальному контракту улицу Шоссейную на участке от улицы Сталелитейной до съезда к дому №6 в микрорайоне «Автозаводец» будет ремонтировать ООО«Свеньагродорстрой». Сейчас подрядчик проводит подготовительные работы, а с понедельника планирует приступить к фрезерованию старого асфальта.

 

Помимо укладки нового асфальта здесь будет произведён ремонт существующих и строительство новых тротуаров. Установят дорожные знаки, нанесут разметку, сделают заездные карманы для общественного транспорта. На пешеходных переходах появится светодиодное освещение. Также на этом участке дороги продолжится строительство уличного освещения, на которое отдельным муниципальным контрактом предусмотрено около 5 млн. рублей.

 

Напомним, в этом году основные работы по капитальному ремонту дорог — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 760 млн. рублей.

      • Gosuslugi