ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Возобновилось строительство дороги Брянск-I — Брянск-II, которая соединит Фокинский и Володарский районы. Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «Дорстрой32» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Сейчас основные работы сосредоточены на возведении моста через реку Снежеть. Длина нового моста составит 101 метр. Инженерное сооружение будет иметь пять опор, первая из которых уже забетонирована и готова. На другом берегу дорожники приступили к вязанию арматуры и изготовлению каркасов для заливки бетоном второй опоры. Кроме того, ведутся работы по подготовке свайного поля для других мостовых опор.

 

Параллельно на объекте продолжается устройство насыпи и песчаного основания дороги. На данный момент на объект уже завезли около 510 тысяч кубометров песка для  формирования будущей автомагистрали.

 

Напомним, протяжённость строящейся дороги в общей сложности составит 5,4 километра. На её пересечении с Московским проспектом будет обустроена кольцевая транспортная развязка. Ещё одно кольцо построят за мостом через реку Снежеть, с которого будет сделано дорожное ответвление протяженностью 648 м в сторону Набережной. Автодорога Брянск-I — Брянск-II будет иметь выход на улицу Горького, для этого демонтируют понтонный мост и возведут новый, протяжённостью 270 метров. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Никитина и Речной.

 

 

 

      • Gosuslugi