- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начали фрезеровать улицу Фокина

 [1]В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Фокина в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня подрядная организация АО «БрянскАвтодор» приступила к фрезерованию изношенного покрытия дороги. В связи с этим на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина введено ограничение дорожного движения — пропуск транспорта осуществляется по одной полосе. Дорожное покрытие  на улице Фокина в рамках капремонта будет полностью сфрезеровано и заменено новым. Пока эта работа ведётся участками, чтобы не создавать дорожные заторы.

 

В общей сложности протяженность ремонтируемого участка составляет 3 163 м, стоимость работ — почти 78 млн. рублей.

 

Также на улице ведётся монтаж новых светодиодных светильников — всего их будет 130 штук. Параллельно ведётся замена старых троллейбусных опор. Подрядчик ремонтирует  тротуары — новая плитка уже уложена в районе сквера имени Тютчева, а также возле детской школы искусств №2 имени Чайковского. В общей сложности на улице Фокина будут произведены ремонт существующих и строительство новых тротуаров в плитке и асфальте на площади более 12 тысяч кв. м.

 

Кроме того, устанавливаются новые светофорные объекты — на днях установили еще 2 светофора: на перекрестке с улицей Тютчева и рядом с домом №96 по ул. Фокина, оба светофора оборудованы кнопкой.

 

Напомним,в этом году основные работы по капитальному ремонту дорог — более 32 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 760 млн. рублей.