- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Губернатор утвердил меры поддержки экономики

 [1]8 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал распоряжение «Об утверждении плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции».

 

Документ предусматривает ряд важных шагов, которые касаются поддержки отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска. В частности, речь идёт о снижение налога на имущество организаций владельцам коммерческой недвижимости, предоставляющим помещения субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду, при условии снижения арендной платы для арендаторов, но не более 50% от начисленной суммы налога.

 

Также документ прописывает снижение ставок по упрощённой системе налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с утверждённым Правительством Российской Федерации перечнем в наибольшей степени пострадавших отраслей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, до 3% при объекте налогообложения «доходы» и до 7,5% при объекте налогообложения «доходы минус расходы».

 

Полностью с мерами поддержки экономики, сохранения стабильности на рынке труда и поддержании бюджетной стабильности можно познакомится здесь>>> [2].