- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

До Дня Победы осталось 30 дней

 [1]«Календарь обратного отсчёта» к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне был установлен сегодня, 9 апреля, на площади Ленина. Разработанный по инициативе Советской районной администрации календарь, конструкцию которого изготовил Брянский завод промышленной автоматики, будет каждый день напоминать горожанам о приближении самого главного праздника нашей страны.

 

«Мы живём в непростое время, но это не должно затмить величие подвига нашего народа в самой жёстокой и кровопролитной войне 20 века, — отметил на открытии календаря глава городской администрации Александр Макаров. — Старшее поколение огромной ценой отстояло свободу и независимость страны. Сплотившись, мы должны помнить подвиги наших отцов и дедов, продолжая победные традиции. И ещё постараться, насколько это возможно в сегодняшней ситуации, создать в городе Воинской славы праздничное настроение».

 

 Календарь – это одна из первых праздничных  инсталляций в областном центре, ко Дню Победы их будет около 50, они украсят все четыре района.