- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Акция взаимопомощи «#Мы вместе!» проходит по всей России

 

В нашей стране набирает обороты всероссийская акция взаимопомощи «#Мы вместе!». В рамках этой акции волонтёры и добровольцы  поддерживают  пожилых и маломобильных граждан, покупая им лекарство и продукты, предметы первой необходимости, оплачивая счета ЖКХ. Люди преклонного возраста, как никто другой, сегодня находятся в группе риска из-за распространения коронавирусной инфекции. Один выход из дома в магазин или за лекарствами может обернуться для них бедой. Чтобы помочь таким людям, Общероссийский Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров и  Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» организовали акцию взаимопомощи «#Мы вместе!».

 

Специализированная помощь оказывается профильными волонтёрами — психологами и юристами. Волонтёрские штабы акции работают во всех 85 регионах России, в том числе и в Брянске. При этом, добровольцы и те, кто бескорыстно приходят на помощь, проходят специальный образовательный курс, а также инструктаж на месте. Все волонтёры обеспечиваются средствами защиты (масками, перчатками, антисептиком), а также проходят ежедневный осмотр самочувствия и контроля температуры.

 

Как защититься от мошенничества:
— волонтёры носят специальный бэйдж и паспорт гражданина РФ;
— волонтёры НЕ заходят в квартиру или дом;
— волонтёр знает номер вашей заявки и сообщает его вам;
— личность волонтёра можно проверить, обратившись по номеру телефона, указанному на бэйдже.

 

Все желающие оказать помощь могут оставить заявку в разделе «Хочу помочь» сайта мывместе.рф [1], выбрав категорию услуг и товаров. Номер «горячей линии» всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»: 8-800-200-34-11.