- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается обустройство улицы Литейной

 [1]В Бежицком районе продолжается обустройство улицы Литейной. Напомним, в прошлом году был проведён капитальный ремонт дороги на участке от Литейного моста до улицы 50-й Армии. Подрядная организация АО «БрянскАвтодор» уложила новый асфальт, установила светофоры, пешеходные ограждения, обустроила заездные карманы для общественного транспорта. Стоимость объекта составила 113 млн. рублей.

 

Также на улице Литейной была построена новая ливневая канализация на участке от перекрёстка улиц Литейной и Куйбышева до путепровода и врезана в существующую ливнёвку. Эти работы выполнило ООО «Водоканал Дубровский». Подрядчик проложил центральный коллектор, установил дождеприёмные колодцы.

 

Стоимость контракта составила около 36 млн. рублей.

 

В настоящее время ООО «Электролюкс» приступило к работам по обустройству улицы Литейной. В этот перечень включены восстановление зелёных зон, целостность которых была нарушена при проведении земляных работ, ремонт и строительство тротуаров на площади 13 600 кв.м., а также работы по модернизации освещения. Подрядчик производит демонтаж старых опор, продолжит замену тусклых светильников. В прошлом году на Литейной заменили более 100 фонарей, в этом году  будет установлено еще  более 250 новых светодиодных светильников — в результате качественное наружное освещение будет смонтировано вдоль всей улицы. Ремонт и строительство тротуаров начнётся при наступлении оптимального температурного режима.