- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В городской администрации состоялось заседание комиссии по неплатежам

 [1]В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджеты всех уровней, физических лиц с долгами по имущественными налогам, а также работодателей, выплачивающих среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня.

 

Как было отмечено, организации, приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города Брянска 1,6 млн. рублей налога на имущество физических лиц, более 1,3 млн. рублей по арендной плате за землю, 572 тысячи земельного налога, а также более 560 тысяч рублей единого налога на вмененный доход.

 

Как всегда ещё до начала комиссии по неплатежам некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска по ЕНВД, земельному налогу — задолженности были погашены полностью или частично с предоставлением соответствующих платёжных поручений. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов в установленные сроки.

 

Также на рассмотрение комиссии был вынесен список из более чем 30 физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам — на имущество физлиц, земельному и транспортному. В общей сложности они не заплатили в бюджеты разных уровней около 2,3 млн. рублей. С неплательщиками будет проведена соответствующая работа специалистами профильных финансовых служб.

 

Руководители предприятий, занимающихся производством мебели, строительством жилых и нежилых зданий, оказанием полиграфических услуг, осуществляющих частную охранную деятельность, в которых, по данным фонда социального страхования, среднемесячная зарплата составляет 8 815 – 10 692 рубля, были приглашены на комиссию по неплатежам в связи с предположением об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

 

В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Брянской области за IV квартал 2019 года составляет 11 092 рубля. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.