- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Есть такая профессия — Родину защищать»

 [1]19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в ГДК Советского района, состоялся концерт «Есть такая профессия — Родину защищать». В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники, ветераны войны.

 

Открыл мероприятие глава Советской районной администрации Алексей Колесников, который поздравил всех защитников и поблагодарил их за то, что они это делают честно и профессионально. Особые слова прозвучали в адрес ветеранов: «Мы всегда вспоминаем подвиги наших храбрых дедов и отцов и воздаём им дань уважения за всё бесценное, что они для нас совершили — за стойкость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя и в наше будущее. Низкий поклон вам, сидящим в этом зале, за то, что, несмотря на годы, вы продолжаете огромную общественную работу, на собственных примерах рассказывая подрастающему поколению о страшной войне, преподнося им важные уроки мужества и любви к своей Родине».

 

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны к нынешней памятной дате была учреждена юбилейная медаль. Помимо главы района в церемонии вручения медалей участвовали депутаты Брянской областной Думы Вячеслав Губанов и Евгений Саттаров, а также депутат Брянского горсовета Марина Соболевская. Помогали вручать награды активисты движения «Волонтёры Победы».

 

После торжественного награждения всех гостей мероприятия ждал праздничный концерт. Особые эмоции у зрителей вызвали песни в исполнении вокальной группы пограничного управления ФСБ России по Брянской области. А после песни «Офицеры» в исполнении Александра Удлера и Брянского городского духового оркестра под управлением Михаила Сюрина зал встал и ещё долго не отпускал артистов, выражая свою благодарность громкими овациями.