- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В кинотеатр «Победа» после ремонта открывается третий зал

 [1]В Бежицком районе в кинотеатре «Победа» после ремонта на этой неделе официально открывается третий кинозал — «зеленый». Он появился в дополнение к уже существующим «синему» и «красному». Кинозал рассчитан на 50 мест. Сюда приобрели новый экран, аудиосистему, зрительские кресла. Техническое оснащение стало возможным благодаря выделению Фондом кино 5 млн. рублей в рамках реализации национального проекта «Культура». Вместе с тем, был проведён ремонт «зелёного» зала — на это направлено немногим более 5 млн. рублей из городского бюджета, а также из собственных средств кинотеатра.

 

Первый кинопоказ в новом зале состоится 20 февраля. В этот день зрители станут участниками премьерного показа фильма «Калашников» (режиссёр — Константин Буслов). Картина расскажет о жизненном пути Михаила Калашникова — известного на весь мир конструктора стрелкового оружия.

 

Предварит кинопоказ небольшая музыкальная программа: для зрителей будут исполнены песни о войне и инструментальные произведения в исполнении известных городских творческих коллективов и солистов. Также в фойе кинотеатра откроется  тематическая литературная выставка, которую представит центральная библиотека имени П.Л. Проскурина.

 

 [2]