- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открылась ясельная пристройка к «Подсолнушку»

 [1]13 февраля в Брянске торжественно открыли очередную новую ясельную пристройку. На этот раз к детскому саду №129 «Подсолнушек» в Советском районе. Она стала пятой из семи яслей, которые начинали строиться в прошлом году в рамках национального проекта «Демография». Ещё две пристройки — к детским садам №125 «Чиполлино» и №111 «Гнёздышко» — откроются завтра.

 

Сегодня в праздничном мероприятие приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, депутаты Брянской областной Думы и Брянского горсовета, другие официальные лица.

 

Поздравляя коллектив детского сада, родителей и детей с открытием, Александр Богомаз отметил, что в регионе строятся и открываются и ясельные пристройки, и детские сады: «Мы впервые в России вышли с инициативой к Министерству образования, чтобы строить совместно детские сады и ясли, 50 на 50 из федерального и областного бюджетов, первый этаж — ясли, второй — детский сад. Это намного дешевле, это эффективное расходование средств на создание новых мест для наших детей. Эта пристройка построена тоже в рамках данной программы. Мы свои задачи выполняем, но перед вами, уважаемые женщины, тоже стоит задача — рожать детей! Такая страна, как наша, не может быть такой малонаселённой! Мы должны думать о том, как будут жить наши наследники, которые будут развивать нашу страну!»

 

После тёплых слов поздравлений губернатор вручил символичный ключ от яслей заведующей детского сада №129 Валентине Мильшиной.

 

 [2]Ясельный корпус «Подсолнушка» строила подрядная организация ООО «ГрандСтрой» (г. Москва). Общая стоимость проекта составила около 50 миллионов рублей. Ясли рассчитаны на 55 мест, предназначенных для малышей в возрасте от 0 до 3-х лет. Уютные спальни, яркие игровые комнаты, просторный светлый зал для занятий физкультурой и спортом — прежде всего, здесь всё сделано с любовью, и при этом функционально, эргономично и современно. Мультимедийное оборудование, интерактивные и развивающие игрушки, книги помогут малышам быстрее и глубже познавать окружающий мир.

 

Строительство новых современных дошкольных учреждений продолжится в текущем году. Уже возводится новый детский сад на 270 мест на территории старого аэропорта. Здесь же в ближайшее время начнётся строительство ещё одного детского сада на 270 мест. Также в этом году появятся 2 новые ясельные пристройки, каждая из которых примет по 55 малышей.