- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается месячник оборонно-массовой работы

[1]В Брянске продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который завершится 23 февраля. В рамках месячника в учебных заведениях, библиотеках, домах культуры в ежедневном режиме проводятся мероприятия, патриотической направленности, в большей степени ориентированные на молодёжь.

 

В преддверии праздника, начиная со следующей недели,  в городе пройдут самые значимые события месячника, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

 

Так, с 17 по 21 февраля на базе Брянского строительного колледжа пройдёт турнир по волейболу среди юношей памяти студентов, погибших в «горячих точках».

 

18 февраля в 19.00 в лицее №2 состоится концерт Брянского городского академического хора «Песни военных лет».

 

20 февраля в 12.00 в концертном зале «Дружба» пройдет праздничный концерт «С Днём защитника Отечества!», в этот же день в 15.00 состоится традиционный торжественный приём руководством города ветеранов войны, вооружённых сил и военной службы.

 

22 февраля в 17.00 в ГДК имени Д.Н. Медведева праздничный концерт даст Брянский городской эстрадный оркестр, а в детской школе искусств №1 имени Т.П. Николаевой — Брянский городской оркестр народных инструментов.

 

День защитника Отечества в областном центре традиционно начнётся с возложения венков и цветов на площадях Воинской славы и Партизан, а также на Воинском захоронении Центрального кладбища. Праздничные программы в этот день пройдут во всех районах города в Домах культуры.

 

Также к празднику всех защитников Отечества будет приурочен и джип-спринт на Кубок главы города «Догони пульс», который пройдёт 23 февраля в пойме реки Снежеть в Володарском районе.

 

Закончится праздник в 20.00 фейерверком «Защитникам Отечества, слава!» на площади Воинской славы.