- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске вновь пройдёт православная выставка-ярмарка «Кладезь»

 [1]С 7 по 17 февраля в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке Брянской городской администрации,  в рамках программы «Единая вера ─ единая Русь Святая» пройдёт православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор мероприятия ─ Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество (г. Минск).

 

На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

 

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, ─ проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей проекта порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди, тем самым, помогают построить на подворье монастыря дом для бездомных, одиноких и болящих. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сёстры монастыря.

 

На протяжении всех десяти дней в выставочном зале будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

 

На территории выставки горожане встретятся с преподавателем, сестрой милосердия Светланой Иеропес, с которой состоятся встречи-беседы:

 

Ежедневно с 9 по 14 февраля в 14.00 в выставочном зале будут демонстрироваться две серии документального фильма «Апостолы» (студия «Неофит», режиссёр Константин Голенчик, 2014 г.)

 

Также на выставке горожане встретятся с монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта.

 

Ежедневно с 13 по 17 февраля с 15.00 до 17.00 в рамках проекта «Задушевный разговор» посетители смогут задать волнующие их вопросы монахине Марии в индивидуальной беседе.

 

Открытие выставки-ярмарки — 7 февраля в 11.00. Закрытие — 17 февраля в 15.00.

 

Более подробная информация на страничке в Инстаграм @kladez_fest