ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянской городской администрации состоялось совещание по подготовке к празднованию 75-летия со Дня Победы. В совещании приняли участие главы и заместители районных администраций, руководители профильных структур БГА. Несмотря на то, до праздника ещё 3 месяца, подготовка к торжествам в городе уже началась.

 

В преддверии 9 Мая в Брянске появятся новые тематические инсталляции, работа по их изготовлению уже идёт. Электрики дорожного управления проводят ревизию праздничной иллюминации, меняют вышедшие из строя элементы, чтобы ко Дню Победы город торжественно сиял огнями.

 

В юбилейный год Великой Победы большую работу проводят учреждения образования. В школах уже начались циклы уроков мужества, проводятся тематические встречи, часы памяти, посвящённые подвигам Героев, выдающимся полководцам, основным вехам Великой Отечественной войны. Здания учебных учреждений будут оформлены праздничной символикой.

 

 Традиционно большое внимание будет уделено благоустройству памятников и обелисков. В частности, муниципальное унитарное специализированное предприятие по вопросам похоронного дела проведёт текущий ремонт и благоустройство 12 мемориалов, расположенных на городских кладбищах, а также дополнительно выделит 200 тысяч рублей на обновление мемориала в Бежичах.

 

В ходе совещания Антон Вербицкий обратил внимание руководителей районов на необходимость заранее определиться с площадками для проведения салютов, чтобы совместно с представителями МЧС обеспечить их безопасность. В этом году в честь 75-летия Победы праздничные салюты проведут во всех районах города.

      • Gosuslugi