ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В городской администрации подвели итоги работы объединений общественного самоуправления в 2019 году. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, руководитель аппарата Брянской городской администрации Антон Вербицкий, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Наталья Пригаро, исполнительный директор ассоциации территориальных общественных самоуправлений Брянской области Марина Соболевская, руководители ТОС Советского района.

 

Как отмечалось на встрече, важнейшим итогом деятельности является реализация программы инициативного бюджетирования. В её рамках в прошлом году был благоустроен стадион имени Брянских партизан, пляж у ж/д вокзала Брянск-I, переход через овраг по улице Крапивницкого, построены детские и спортивные площадки, скейт-парк, родник. Напомним, в 2019 году на реализацию проектов инициативного бюджетирования правительством Брянской области было выделено около 100 млн. рублей. Из них на город Брянск было распределено более 20,5 млн. рублей. В областном центре на эти средства поддержали 14 общественных инициатив.

 

На заседании поздравили руководителей ТОСов Советского района, принявших участие и победивших в конкурсе на лучшее новогоднее и рождественское украшение придомовых территорий, улиц, входящих в состав территориального общественного самоуправления. Первое место занял ТОС «Пересвет», второе место — у ТОС «Зеленый бор», третье место поделили ТОС «Спартаковский» и ТОС «Олимп». ТОС «Пересвет» занимает первое место в конкурсе уже второй год подряд. Первым подарком от Советской районной администрации стала игровая площадка. В этом году тройке победителей конкурса будет оказана материальная помощь, которую направят на благоустройство территорий. Сегодня в городе Брянске насчитывается около 170 ТОСов, из них в Советском районе функционируют 60.

 

Также в рамках мероприятия обсудили текущие вопросы и проблемы: организацию контрольных рейдов по территориям по пресечению незаконных парковок, несанкционированных свалок, организацию уборки и вывоза коммунальных отходов частного сектора, в частности, снижение числа неплательщиков. Также на встрече поднимались темы предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения всероссийской переписи населения 2020 года. Руководителям ТОСов рекомендовали  проверить наличие адресных табличек с указанием номера дома и названия улицы. Отсутствие подобных указателей является нарушением правил благоустройства города Брянска.

 

      • Gosuslugi