- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начались  районные этапы фестиваля «Пою моё Отечество»

 [1]В Володарском районе месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы открылся отборочным туром музыкального фестиваля «Пою моё Отечество». В зале ГДК Володарского района собрались ветераны, участники патриотических движений и общественных организаций, школьники, а также депутаты Брянской областной Думы и Брянского горсовета, представители военного комиссариата.

 

«Сегодня мы открываем месячник, который в этом году приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Я благодарю поколение победителей за тот ратный подвиг, который вы совершили. К сожалению, встречаются факты, когда кто-то пытается снизить значимость этой Победы, переписать историю. Но благодаря таким мероприятиям как месячник, с нашей молодёжью проводится большая патриотическая и просветительская работа. Я желаю ветеранам здоровья, активного долголетия, а молодым людям — стать настоящими защитниками своей страны», — сказал глава Володарской районной администрации Игорь Какадеев.

 

На церемонии открытия месячника школьникам вручили конверты с заданиями — таким образом, в районе поддерживается эстафета военно-патриотических дел среди учащихся. Также в рамках торжественного мероприятия подвели итоги смотра-конкурса работы музеев школ района. В разных номинациях грамоты городского управления образования и подарочные книги были вручены школам №№26, 33, 46, 58, 64, а также гимназиям №№3 и 4. В стенах этих учреждений есть музейные комнаты «Русский дом», «Хронограф», музей авиации и космонавтики имени С.П. Королёва и другие экспозиции.

 

Церемония награждения завершилась концертом районного этапа фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество». Перед зрителями выступили более десяти учащихся, которые исполнили песни о войне и мире, патриотизме и любви к Родине. На открытии месячника звучали композиции на военную тематику в исполнении духового оркестра управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области.