ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 24 декабря в Брянске состоялась торжественная церемония награждения «За вклад в реализацию молодежной политики на территории города Брянска». Традиционно на нее приглашаются молодёжные лидеры, волонтёры, творческий авангард брянской молодёжи. Это те люди, которые своим трудом, идеями и творчеством внесли вклад в молодёжную политику города Брянска и помогли наполнить 2019 год яркими молодёжными мероприятиями, сделали его светлее и добрее. Почётными гостями церемонии награждения «Волонтёр года-2019» стали и.о. председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Наталья Папкова и председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политики Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Солонкин. Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

«Каждый год мы проводим в Брянске десятки мероприятий самой разной направленности и для разной аудитории — школьников, детей-инвалидов, подопечных домов престарелых, а также спартакиады, фотоконкурсы, культурные встречи. И в организации каждого из них нам помогают волонтёры. Часто их поддержка незаметна, но она позволяет провести всё так, как и было задумано. И нам очень приятно, что количество добровольцев в Брянске с каждым годом только растёт», — сказала Наталья Папкова.

 

Церемония награждения почётным знаком проходит в Брянске в форме новогоднего раута с 2013 года. За это время обладателями награды становились Марина Чепиницкая, Карина Сычёва, Марина Кирилина, Марина Садовская, Елена Маматова, Ирина Цыганкова, Екатерина Глушенкова, Юлия Ермакова, Ирина Рыженкова. В прошлом году высокого звания был удостоен член волонтёрского отряда БРОО «Брянский молодёжный центр» Павел Лапонов.

 

 «От лица главы города Брянска Марины Дбар и депутатов горсовета приветствую вас на этом торжественном мероприятии. Деятельность, которую вы ведёте, безусловно, важна для нашей молодёжи. Желаю вам в наступающем 2020-м году реализовать запланированные идеи. И пусть вокруг вас сплачиваются еще больше единомышленников и помощников. В преддверии Нового года желаю вам здоровья, сил и творческого вдохновения», — напутствовал собравшихся Алексей Солонкин.

 

Традиционно волонтёры награждаются в нескольких номинациях: «За поддержку молодёжных проектов и программ, развитие социальной активности и инициативы молодёжи», «Информационная поддержка молодёжных социально-значимых проектов и программ», «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории города Брянска и поддержку молодёжных проектов и программ».

 

Номинация «За поддержку молодёжных проектов и программ, развитие социальной активности и инициативы молодёжи»:

— заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ «Брянский транспортный техникум» Татьяна Бабодей;

— председатель Совета молодёжи АО «Брянский электромеханический завод» Денис Амеличев;

— председатель Совета молодежи АО УК «Брянский машиностроительный завод» Татьяна Полякова;

— заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг» Елена Шашина;

— студентка ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг» Анастасия Кормицкая;

— член молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации, куратор школьного отделения «Российское движение школьников» Маргарита Шевченко;

— руководитель школы танца «Broken parquet» Эльвира Сапрыкина;

— заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Региональный железнодорожный техникум» Валерия Мелешкова;

— заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ «Брянский техникум питания и торговли» Татьяна Якушенкова;

— руководитель волонтёрского движения «Я выбираю жизнь» Марина Сычёва;

— председатель молодёжного Совета АО «Брянскпиво» Алена Шныренкова;

— директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Виноградова» г. Брянска Елена Лисицына.

 

 Номинация «Информационная поддержка молодёжных социально-значимых проектов и программ»:

— директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Брянск» Галина Тихомирова;

— исполнительный директор ООО медиахолдинг «Свежий Ветер. Брянск» Наталья Липова;

— коллектив Брянского городского портала «vBryanske.com» в лице директора Андрея Ныркова.

 

Номинация «Участие в творческих молодёжных проектах и развитие социальной активности молодёжи»:

— руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Белые Берега» Виктория Ермолова;

— руководитель фольклорного ансамбля «На златом крыльце…» Лариса Шведова;

— руководитель образцово художественного ансамбля танца «Россияне» Ирина Черкасова;

— директор МБУК «ГДК Советского района» Людмила Бекренёва.

 

Номинация «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории города Брянска и поддержку молодёжных проектов и программ»:

— руководитель клуба виртуальной реальности «Tron» Алексей Ривоненко;

— директор МБУК «Городской дворец культуры и искусства» Андрей Богдашов;

— генеральный директор ООО «Светофор» Михаил Хрусталёв;

— индивидуальный предприниматель Сергей Зуев;

— генеральный директор АО «Брянскпиво» Сергей Носенко;

— руководитель лазертаг-клуба оздоровления нации «СПЕЦ» Максим Ижукин;

— директор ООО «Дружба» Эдуард Минин;

— председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова.

 

Благодарственным письмом главы Брянской городской администрации награждены волонтёр Брянской региональной общественной организации помощи инвалидам «Поверь в себя» Ирина Никитина и волонтёр волонтёрского движения в помощь детям «Солнечный круг» г. Брянск Павел Амеженко.

 

Как отмечают организаторы, в этом году было особенно сложно сделать выбор в пользу одного человека. Поэтому решением конкурсной комиссии «Волонтёрами года-2019» признаны директор благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик» Ольга Киселёва и руководитель движения «Солнечный круг» Елена Маслова. Им вручены памятные знаки.

 

Свои выступления на торжественном вечере собравшимся подарили шоу-балет «Авансцена», театр танца «Реверанс» и солистка Брянской областной филармонии Любовь Нестерова. Поздравляем награждённых и желаем им не останавливаться на достигнутом!

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi