- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В городской администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 [1]19 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Брянской городской администрации. В комиссии приняли участие руководители и представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих свою деятельность на территории города Брянска: УМВД России по г. Брянску, городской прокуратуры, линейного отдела МВД России на железнодорожном транспорте, комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, управления образования Брянской городской администрации, областного наркологического диспансера, городской детской поликлиники №2, Центра занятости населения, комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также председатели и ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях города Брянска.

 

На заседании комиссии обсуждались вопросы о причинах роста подростковой преступности, жестокого обращения с детьми. Комиссией приняты решения, направленные на снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, обеспечению мер по защите их прав и законных интересов детей, ставших жертвами преступлений.

 

Также была затронута тема активного распространения среди подростков нового вида никотинсодержащих средств. Как было отмечено на комиссии, корень этого зла, прежде всего, в преступном и безответственном поведение взрослых, стремящихся к наживе любыми путями и средствами. Говоря о проблеме, участники комиссии выразили единодушное мнение о том, что сегодня необходимо максимально активизировать разъяснительную работу, как с подростками, так и с их родителями. В школах города уже проводят такую работу. Вместе с тем, активная жизненная и гражданская позиция каждого жителя города Брянска, внимательное и бережное отношение к детям любого возраста, забота о них, и прежде всего со стороны родителей, будут способствовать развитию здорового общества в будущем.