ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Более 200 пенсионеров собрались на первый урок дорожной безопасности, который провели сотрудники городской Госавтоинспекции в минувшую пятницу, 13 декабря.

 

Главной целью данного мероприятия стало обучение пожилых людей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, помощь в адаптации к интенсивному транспортному потоку и формирование законопослушного и  ответственного поведения на дорогах. Работа с пешеходами пожилого возраста проводится в доступной форме с показом видеоуроков, которые сопровождаются комментариями сотрудника ГИБДД, и раздачей памяток по ПДД. Особое внимание уделяется вопросу необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в одежде.

 

На первом занятии в «Школе безопасности пожилого пешехода» собравшиеся пенсионеры прослушали лекцию об основах безопасного поведения в дорожной среде, приняли участие в практических занятиях, получили тематические листовки.

 

В завершении встречи сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировал принцип работы световозвращающих браслетов и задал вопрос: «Почему, по какой причине вы не используете световозвращающие элементы?» Абсолютное большинство присутствующих ответили, что раньше не задумывались о своей безопасности, о том, что водителю сложно увидеть пешехода в темное время суток.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

С возрастом человек приобретает богатый жизненный опыт и становится мудрее. Но, к сожалению, некоторые функции его организма ухудшаются (снижается слух, зрение, скорость реакции и т. д.). Пожилому человеку на дорогах становится сложно ориентироваться, он не всегда успевает отреагировать на возникшую угрозу и поэтому часто подвергается опасности попасть в ДТП.

Госавтоинспекция г. Брянска обращается к Вам с просьбой относиться к людям пожилого возраста с пониманием, всегда пропускать их, и тогда наши дороги станут безопасными как для водителей, так и для пешеходов.

 

      • Gosuslugi