- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе установили первую из шести привозных ёлок

 [1]4 декабря в Советском районе на территории гипермаркета «Линия-1» была установлена первая из шести привозных ёлок. В областной центр её доставили из посёлка Добрунь Брянского района. Ель росла на территории частного домовладения. Её высота около 15 метров.

 

За несколько часов сотрудники дорожного управления города Брянска с помощью бензопилы, вышки и трала аккуратно спилили дерево и доставили его в центр Советского района. В ближайшее время начнётся украшение этой городской ёлки. В новогоднюю ночь здесь, как и в других местах, будет организовано праздничное гуляние.

 

Всего в Советском районе установят ещё пять привозных елей: на площадях Воинской Славы и Партизан, у ТЮЗа, в сквере имени К. Маркса, а также на территории Брянского Кафедрального собора. Помимо этих деревьев в городе уже приступили к установке искусственных ёлок — на территориях торговых центров и крупных магазинов. Наряженные деревья будут радовать жителей и гостей Брянска своим ярким украшением в течение всех новогодних праздников.