ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 3 декабря в Брянске на базе СДЮСШОР по спортивной гимнастике открылись всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по одноименному виду спорта. В представительном турнире, который завершится в пятницу, принимают участие более 150 юных спортсменов.

 

В церемонии торжественного открытия приняли участие председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, начальник управления по физической культуре и спорту Брянской области Сергей Трусов, депутат Брянской областной Думы Вячеслав Губанов, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, председатель комитета по культуре и спорту, делам молодёжи Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Солонкин, ветераны спорта, тренеры.

 

В Брянск приехали юные гимнасты из 35 городов России — от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, широко представив нашу страну. Спортсмены выступят по программе II разряда в обязательной и произвольной программах. Юноши и девушки будут соревноваться в шести и четырёх видах многоборья по спортивной гимнастике соответственно: вольные упражнения, бревно, брусья, опорный прыжок, конь, кольца, перекладина.

 

В рамках церемонии открытия соревнований звание «Мастер спорта Российской Федерации» было вручено брянской спортсменке Ольге Свиридовой. А о высоком уровне турнира говорит и тот факт, что в Брянск на соревнования своих подопечных привезла российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Сиднея, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, а теперь — тренер Елена Замолодчикова.

 

Приглашаем жителей города Брянска посетить соревнования и поддержать юных гимнастов!

 

      • Gosuslugi