- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске во второй раз прошёл фестиваль детских талантов

 [1]Мама — первое слово в жизни каждого человека, она — наш первый друг и самый мудрый наставник на жизненном пути. Именно для наших мам существует особенный праздник — Всероссийский день матери, который будет отмечаться в этом году 24 ноября. И это будет прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и тёплых слов, окружить лаской и заботой.

 

В преддверии праздника, 17 ноября, в Центральной детской библиотеке имени М. Горького состоялся фестиваль детских талантов «Единственной маме на свете!», который посетили более 250 человек. Мероприятие проходило в два этапа: для дошкольников и для учащихся начальных классов.

 

С утра в библиотеке было многолюдно. Участники, педагоги и родители собрались на фестиваль, чтобы в стихах и песнях выразить слова благодарности нашим мамам. Гости с удовольствием рассматривали выставку-вернисаж «Милая, любимая, самая красивая» воспитанников детского сада №140 «Моржонок», которые   поздравили своих любимых мам с этим замечательным праздником. Каждый ребёнок с большой любовью и старанием отнёсся к созданию своей работы. В свои работы они вложили душу и передали все чувства, которые наполняют их сердца.

 

Фестиваль детских талантов — это уникальная возможность утверждать и продвигать семейные ценности, проверять свои творческие способности и силы.

 

Фестиваль открыли самые маленькие участники из детского сада №128 «Алые паруса», которые прочли стихи и исполнили песню для своих мам, а также вручили им цветы.

 

 [2]Воспитанники детского сада №140 «Моржонок» порадовали зрителей замечательными номерами в костюмах из бумаги.

 

Федичкин Иван поздравил всех присутствующих с прекрасным праздником замечательной игрой на флейте.

 

Порадовали зрителей и частушки, исполненные воспитанниками 127-го детского сада. Ребята прочли стихи собственного сочинения, чем очень порадовали всех присутствующих.

 

Почётной гостьей праздника была брянская поэтесса Елена Леонова, которая вручила книги за понравившееся ей выступления.

 

День матери — праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Поэтому каждый участник фестиваля получил памятные подарки, диплом за участие и сладкие призы благодаря стараниям спонсоров, партнёров и друзей – АО « УК  БМЗ», Елене Ивановне Леоновой и редакции «Брянской учительской газеты».

 

Фото Игоря Такунова