ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 И.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий проинспектировал работы по благоустройству ряда общественных территорий, которые ремонтируются в рамках региональной программы инициативного бюджетирования. Напомним, в областном центре в этом году 14 таких объектов.

 

Так, на территории парка ДК железнодорожников завершается строительство городка «Территория детства». Новая игровая территория условно разделена на две зоны — для детей старшего и младшего возраста. Здесь уже установлены несколько видов качелей и каруселей, гимнастический комплекс, импровизированная полоса препятствий, песочный дворик, несколько меловых досок. Также здесь появились лавочки и урны. Сейчас на «Территории детства» ведётся мощение тротуарных дорожек. В общей сложности на благоустройство детской игровой зоны в парке железнодорожников выделено около 2,5 млн. рублей. Работы выполняет подрядная организация ООО «ЮАМЕТ».

 

 Также на территории центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска за колесом обозрения продолжается строительство скейт-парка. Проект инициирован молодыми спортсменами, увлечёнными катанием на скейтбордах, роликах и самокатах. Набор оборудования скейт-площадки ориентирован на райдеров начального, среднего и высокого уровня. А её конфигурация позволит проводить показательные выступления, а также соревнования местного и регионального уровня.

 

Ребята постоянно контролируют ход работ. В частности, они указали на недостатки уложенного покрытия — асфальт в некоторых местах будущего скейт-парка был уложен неровно, подрядчику пришлось его заменить за свой счёт.  Сейчас на объекте монтируются первые элементы — появился каркас разгонной горки, навес. Всего здесь установят семь конструкций для выполнения трюковых элементов. Подрядчиком работ, стоимость которых около 2,5 млн. рублей, также выступает ООО «ЮАМЕТ».

 

      • Gosuslugi