ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В воскресенье, 3 ноября, в России в седьмой раз пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая является продолжением акций «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь музыки», «Библионочь».

 

Мероприятия в рамках акции начнутся уже завтра, 1 ноября. В этот день в 16.00 на станции железнодорожного вокзала «Брянск-I» состоится мероприятие «Раздвигая границы». Оно пройдёт в форме «агитплощадки» с целью ознакомления с историческим прошлым Брянщины, начиная с первого упоминания о Брянске в летописи и до настоящего времени, значимых событиях: выпуск первого тепловоза, закладка Кургана Бессмертия, открытие парков, присвоения городу статуса «Город Воинской Славы».

 

Мероприятие «Раздвигая границы» — это познавательно-развлекательная программа, подготовленная участниками творческих коллективов ГДК имени Д.Е. Кравцова и областного краеведческого музея. Помимо интересных сведений о нашем городе зрители увидят выступление народного коллектива «Зорюшка» (руководитель — Денисенко В.М.), заслуженного работника культуры М.А. Кулешова, солистов студии эстрадной песни И. Зайцева и Ю. Костюковой (руководитель — Е.И. Сосновская), кружка бального танца (руководитель — Тарасова О.В.), народного театра моды «Modus Ars Models» (руководитель – Суржик Э.В.), народного духового оркестра (руководитель — Удлер А.В.).

Вниманию зрителей будут предложены композиции военных лет, современные и народные песни в исполнении солистов и коллективов, мелодии 30-40 годов

 

Городской Дом культуры Володарского района приглашает 3 ноября на свои мероприятия. В программе:

17:00 — детская познавательно-развлекательная программа «Мультзал»

17:45 — вечер живой музыки (кларнет, альт(скрипка) ,саксофон)

18:30 — концертная программа «Единство в искусстве»

20:15 — демонстрация фильма «Белые росы»

 

 В Доме культуры также будут представлены выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы (50 р.), аквагрим (от 100 р.), мехенди (от 100 р.), портрет карандашом (400 р.), праздничные фотозоны.

 

Городское объединение парков культуры и отдыха впервые присоединится к «Ночи искусств», приуроченной к празднованию Дню народного единства, под девизом «Искусство объединяет».

Все горожане и гости Брянска в этот день приглашаются в Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска на бесплатную экскурсию «Брянск — город Воинской славы». Сбор — в 19.00 у памятной стелы «Город воинской славы».

 

В Городском Дворце культуры и искусств в ночь с 3 на 3 ноября (в 00.00) в рамках акции состоится показ киноверсии спектакля «Смута» по книге Владимира Мединского «Стена».

      • Gosuslugi